625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

С трудными подростками в Тюмени работают наставники

Нет
С трудными подростками в Тюмени работают наставники
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

На помощь к трудным подросткам в Тюмени приходят наставники. Одноименная программа работает в областной столице весьма активно. Причем ее участниками становятся не только волонтеры. 

Так, наставниками для несовершеннолетних из микрорайона Ватутина стали волонтеры: от старшеклассников до сотрудников полиции. По инициативе городского отдела полиции №6 и Центра внешкольной работы "Дзержинец" для ребят организована «Территория общения», а именно место встречи с друзьями, наставниками. 

На просьбу подростков организовать для них спортивные занятия в доступном зале откликнулся начальник городского отдела полиции Вагин Петр Александрович и выделил время для занятий в спортзале отдела полиции. 

Встречи с наставниками-волонтерами положительно влияют на подростков, они посещают школу, участвуют в волонтtрских мероприятиях. 

Отдел по работе с волонтерами центра "Дзержинец" приглашает к сотрудничеству всех желающих.

Те, кто ощущают в себе силы и чувствуют желание помочь подростку, поддержать его, дать мудрый совет, подсказать путь выхода из сложной ситуации, могут обратиться по адресу: г. Тюмень, ул. Ватутина, 6/1, телефон 68-41-22. Почта: volonter.72@yandex.ru

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий