"СИБУР Холдинг" сменит место регистрации и приобретет статус публичного общества, сообщает ТАСС. После перерегистрации компания будет располагаться на Тобольской промышленной площадке в Тюменской области, говорится в информации. В нстоящее время "Сибур" зарегистрирован в городе Санкт-Петербурге.
Тобольская промышленная площадка является крупнейшим производственным комплексом в составе "Сибура". Здесь расположены газофракционирующие мощности "Тобольск- Нефтехима", современное производство полипропилена "Тобольск-Полимер", а также крупный железнодорожный узел станция Денисовка, через который проходят основные потоки сырья и готовой продукции площадки.
В текущем году компанией было завершено строительство линейной части продуктопровода от Пуровского ЗПК до "Тобольск- Нефтехима". Кроме того, компания приступила к реализации проекта по строительству комплекса "ЗапСибНефтехим".
Как говорится в сообщени компании, перерегистрация "Сибура" в Тобольске и соответствующий рост налогов в бюджет Тюменской области позволят поддержать динамику промышленного и социального развития региона.