625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Скончался пациент, пролежавший в больнице 54 года

Нет
Скончался пациент, пролежавший в больнице 54 года
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В Великобритании в возрасте 75 лет скончался "пациент-рекордсмен" Джеймс Моррис, который провел в больнице 54 года, пишет местное издание Daily Mail.

Согласно источнику, еще в возрасте 21 года, в 1963 году, стрелок шотландского полка Моррис угодил в автомобильную аварию. В результате ДТП молодой человек сломал нос и тазобедренную кость. Но по дороге в больницу у него начались осложнения, а во время операции произошел сердечный приступ, и пациент впал в кому.

Джеймс оказался в вегетативном состоянии, а значит, не смог вернуться домой. Его перевели в Wester Moffat Hospital, где он и провел последние 54 года.

По словам брата «вечного пациента» Карла, которому сейчас 62 года, его брат понимал, что происходит вокруг, но не мог говорить. Они нашли способ поддерживать общение: "Он научился говорить только три любимых слова: дом, паб и лошади".

Что же до персонала клиники, где лежал Моррис, главная медсестра больницы Хелен Райан отметила, что всем работникам больницы будет не хватать Джеймса, ведь он оставил след в жизни многих пациентов.

Автор:

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий