Российский миллиардер Владимир Потанин вновь женился. На этот раз избранницей олигарха стала его коллега, которую зовут Екатерина, она 1975 года рождения.
Долгим и скандальным был развод Владимира с прошлой женой, от которой у него 3 дочки и с которой он прожил почти 30 лет. Экс-супруги не могли договориться о размере алиментов и поделить имущество. Тяжбы продолжаются до сих пор.
Так, очередной суд состоялся в начале октября. Ранее Наталия Потанина добилась от экс-супруга алиментов в размере 8,5 млн рублей ежемесячно, однако потом ей этого показалось мало, и она стала претендовать на половину всего состояния бизнесмена.
Ситуация осложняется тем, что олигарх не планировал оставлять свои накопления детям. Он неоднократно заявлял: «Если вы хотите сделать своего ребенка счастливым, оставьте ему миллион, а если хотите разрушить его жизнь - миллиард».
Большую часть своих сбережений - около 15 млрд долларов - Потанин намерен отдать на благотворительность.
Напомним, что журнал Forbes в прошлом году назвал Потанина седьмым в списке богатейших бизнесменов России. Он является председателем правления компании «Норильский никель».
По информации mir24.tv