Научные сотрудники одного из исследовательских центров американского города Сан-Франциско в результате проведенных ими многочисленных исследований пришли к выводу, что зависимость от смартфонов делает людей несчастными.
Эксперты утверждают, что у смартфонозависимых людей в мозге образуются неврологические связи, вызывающие привыкание, как у тех, кто употребляет слишком много обезболивающих.
Кроме всего прочего любители проводить все свое свободное время в соцсетях в реальной жизни рискуют остаться без социальных связей. После опроса 135 студентов оказалось, что те, кто жить не может без смартфонов, чаще чувствуют одиночество.
По мнению ученых, дело в том, что в соцсетях и мессенджерах им не хватает невербального общения — жестов, мимики, интонаций собеседника, передает РИА "Новости".