В городском ЗАГСе свои отношения зарегистрировали 12 пар. Еще две церемонии состоялись в государственном музее Природы и Человека. Елену и Алексея Тумановых, которые отмечают в этот день 60-летний юбилей совместной жизни, поздравляли врамках открытия выставочного проекта «Свадебный переполох», который инициировал Департамент культуры Югры. Не оставили без внимания и молодоженов Юлию Маленкову и Владимира Коновалова. Свидетельство о заключении брака им вручил глава города Василий Филипенко.
Поздравляя супругов, Василий Филипенко отметил: «Есть такая русская пословица: «Семья без детей что цветок без запаха». Думаю, далеко не случайно символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка. Я желаю, чтобы в Ханты-Мансийске и во всей Югре зацветали ромашковые поля, а семейные древа укрепляли свои корни и пускали молодые побеги». К поздравлениям присоединились и представители местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Чепель и Людмила Жукова. Они подарили супругам цветы и памятные подарки.
Редко встретишь супружескую пару ,которая прожила 60 лет совместной жизни.Елена и Алексей Тумановы вырастили двоих детей и сейчас воспитывают внуков и правнука. Главное, по словам супругов: «Нужно уважать друг друга, беспокоиться друг о друге, уступать друг другу, думать обо всем положительно».