625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Свадьбы на Красную горку

Нет
Свадьбы на Красную горку
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

После длительного Великого поста в отделе ЗАГС города Алатырь возобновились встречи священнослужителей с молодыми людьми, решившими создать семейный союз, пиешт МК.RU.

В подтверждение своего православного воспитания  новобрачные  в большинстве изъявили желание участвовать в беседах на тему «Домашний очаг – начало начал», «Таинство венчания». Много интересного и важного рассказал молодым слушателям  иерей храма Иверской Божией Матери отец Олег Востриков. Нужно отметить, что желающих принять участие в беседе было немало, вместе с новобрачными  пришли  и родители  будущих супругов. Регистрация брака  участников встречи приходится на Красную горку.
Красная горка — народный праздник, символизирующий окончательный приход весны. На Красную горку традиционно приходился пик свадеб, так как это первые дни, когда Церковь после длительного девятинедельного перерыва начинает совершать Таинство Венчания.
И в наше время сохранилась эта традиция - играть свадьбу на Красную горку, потому что считается, что свадьба, сыгранная именно в это время, станет залогом долгой счастливой семейной жизни.
Мегатюменцы, как думаете может быть и нам сделать такие встречи?

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий