Управление по культуре администрации Тюмени и «Тюменская городская юношеская библиотека» приглашают тюменцев принять участие в пятом открытом конкурсе литературного и песенного самодеятельного творчества «Ода Тюмени-2011». Он будет проводиться с 1 марта по 31 июля. На конкурс принимаются стихи, проза малых форм (без ограничений по жанру) и песни. В честь 425-летия города конкурс проводится по двум темам: «Здесь нам посчастливилось родиться и жить» и «По тюменскому времени» (о людях нашего города).
Как сообщает управление по культуре, заявки на конкурс принимаются в свободной форме с указанием ФИО, возраста, домашнего адреса, контактного телефона - в читальном зале юношеского отдела Тюменской городской юношеской библиотеки (ул. Червишевский тракт, 15, к.1) до 15 июля. К участию принимаются работы в каждом из направлений: стихотворения (не более пяти), проза малых форм (не более трёх произведений, каждое из которых – не более трех печатных страниц), песня (не более трёх произведений).
По всем вопросам обращаться: по тел. 26-43-74, e-mail: Biblioteca@inbox.ru (координатор конкурса – Валентина Евстафьевна Типелиус).