625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменская область будет учиться у Челябинской

Нет
Тюменская область будет учиться у Челябинской
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В рамках Международного инвестиционного форума, который проходит в Сочи, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал важное соглашение со своим челябинским коллегой Борисом Дубровским. Два региона, находящиеся в составе одного федерального округа, выработали план сотрудничества, касающийся социальной инфраструктуры, культуры, промышленности, малого и среднего бизнеса. Особое внимание властей приковано к сфере развития агропромышленного комплекса. 

- Соглашение формализует давнишние дружеские отношения между нашими регионами. Челябинская область реализует много интересных аграрных проектов. Тюменские аграрии несколько раз выезжали на вновь созданные челябинские сельхозпредприятия и перенимали полезный опыт, - рассказал тюменский губернатор. - Мы привыкли учиться где-то за границей, но, оказывается, и у соседей можно найти ответы на многие вопросы. 

Успешность совместной работы в свою очередь подтвердил и Борис Дубровский, сообщает пресс-служба тюменского губернатора. По словам чиновника, в 2015 году товарооборот между двумя регионами вырос сразу в шесть раз по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, он добавил, что Челябинская область планирует расширять двухстороннее сотрудничество в науке и культуре, экономической и социальной сферах.

- Думаю, что деловому сообществу Тюменской области будут также интересны возможности, которые дает открытый транспортно-логистический комплекс «Южноуральский» - в плане прямых контейнерных перевозок в Китай и создании особой экономической зоны, - подытожил глава региона. 

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей