625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменские депутаты пожалели косуль и уток

Нет
Тюменские депутаты пожалели косуль и уток
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

На заседании областной Думы депутат Николай Барышников озвучил предложение запретить на несколько лет в Тюменской области охоту на водоплавающую дичь и косулю.

- Многие любят охоту. Но давайте начистоту — нет у нас в Тюменской области утки. Давайте присмотримся к опыту Красноярского края. Там на несколько лет полностью отменили охоту на водоплавающую дичь, даже тех, кто ездит по рекам с шумным подвесным мотором — штрафуют. Косули тоже в лесах области все меньше, - заявил Барышников.

По мнению депутата, только запрет на охоту позволит нормализовать ситуацию и создать благоприятную обстановку для естественного роста популяции животных. Это предложение соратники  по Думе пообещали направить в профильные ведомства, которые координируют сферу охоты и рыболовства, сообщает «Пропитомцев.ру».

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей