625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменские экстремалы вернулись с Байкала

Нет
Тюменские экстремалы вернулись с Байкала
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Все участники в экстремальных условиях проявили себя как профессионалы высокого уровня, показав прекрасную технику прохождения различных элементов реки.

Ребятам предстояло обойти камни и всевозможные водовороты. Спецификой водного похода является невозможность остановиться в пути и обдумать способы прохождения препятствия – действовать нужно «здесь и сейчас», думать и реагировать быстро и неотложно.

Туристы также совершили восхождение на горный пик Черского высотой 2090 метров. Вершина названа в честь исследователя Сибирской. По пути они увидели одно из самых необычных озер Южного Прибайкалья – озеро Сердце, по форме напоминающее сердечко – символ всех влюбленных.

Отметим, что участие в выезде приняли специалисты станций юных туристов, студенты, члены Федерации туризма Тюмени и Тобольска и педагоги в сфере туризма.

Учредителем туриады «Байкал – 2013» выступил областной департамент по спорту и молодежной политике, организатором – Областной центр дополнительного образования детей и молодежи, Областной центр туризма «Азимут». 

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей