Чтобы поощрить самых законопослушных водителей, тюменская автоинспекция заказала целый комплект наград. Медали с надписью «Вежливому водителю» сегодня находили своих героев на перекрестке у школы №25 в центре Тюмени.
«Тестировали» водителей при помощи учеников школы – они в светоотражающих жилетах периодически пересекали пешеходный переход. К слову, почти все водители реагировали правильно, уступая маленьким пешеходам дорогу.
Каждого остановленного водителя инспекторы мгновенно «пробивали» по базе. Первый же водитель, Николай Шулинин оказался просто идеален – он не имел нареканий от ГИБДД целых десять лет. Свою заслуженную награду он получил лично от начальника областной автоинспекции Геннадия Лоточкина.
- Культура водителей в Тюмени все-таки меняется в лучшую сторону, и это заметно для тех, кто постоянно за рулем, - считает первый обладатель медали от ГИБДД. - Большая заслуга в этом нашей автоинспекции.
- Большинство водителей уважает ПДД, - отметил Геннадий Лоточкин. - Но есть категория таких, кто не желает с ними мириться. Есть и агрессивные водители, считающие себя героями, хотя на самом деле они антигерои. Сегодня мы решили отметить самых законопослушных водителей, тем более, приближается начало учебного года, много детей вернулось с отдыха, где они отвыкли от правил безопасности на переходах. Мы напомним водителям об их ответственности за маленьких пешеходов.
Впрочем, и последующие остановленные водители инспекторов не разочаровали. Так, у Вячеслава на «Форде» и у тюменки по имени Алла тоже не нашлось за год ни одного нарушения. Вячеслав, кстати, рассказал, что всегда с особой осторожностью двигается по переходам, где могут появиться маленькие пешеходы, потому что сам является отцом двоих детей.
-
!
-
!
-
!
-
!
-
!