625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменские лыжницы победили на всероссийских соревнованиях в Демино

Нет
Тюменские лыжницы победили на всероссийских соревнованиях в Демино
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Участие в соревнованиях приняла сборная ЦСП72 по лыжным гонкам в полном составе. Первой дисциплиной соревнований стал кросс: 4 км среди женщин и юниорок, 8 км – среди мужчин и юниоров. Среди женщин бронзовым призером стала Валентина Новикова, Виктория Калинина одержала победу среди юниорок.

Среди мужчин серебряную медаль завоевал Артем Норин. Кроме того, в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км Валентина Новикова стала победителем. Среди юниорок на такой же дистанции Евгении Ощепковой досталась бронза. 

- В целом, результатами мы довольны, - прокомментировал итоги соревнований старший тренер сборной Тюменской области по лыжным гонкам Артур Власович Беледин. - Конечно, в спринте могли бы выступить лучше, но пять медалей в двух остальных дисциплинах – тоже хороший итог.

Сейчас у команды несколько дней отдыха, после них спортсмены разъедутся на сборы в Эстонию и Германию. Спонсор сборной команды ЦСП72 по лыжным гонкам – «СИБУР Холдинг».

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей