625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменские школьники и детсадовцы поздравят пожилых людей

no-image
Тюменские школьники и детсадовцы поздравят пожилых людей
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой…», приуроченной к Международному дню пожилых людей, во всех школах и детских садах города проходит благотворительная акция по изготовлению мягких игрушек – символов долголетия «Мы вас любим» в поддержку граждан старшего поколения. Школьники и дошколята сошьют особенный сувенир, символизирующий мудрость и долголетие – мягкую игрушку-черепаху. В канун праздника волонтеры будут дарить сделанные своими руками игрушки пожилым прохожим на улицах города Тюмени. По словам организаторов, такой подарок станет приятным сюрпризом, выражающим уважение к старшему поколению.

Во всех общеобразовательных учреждениях планируется провести день открытых дверей «Осенняя гимназия» для пожилых людей. Школьники расскажут о современных технологиях, применяемых в работе школы (легоконструирование, робототехника, нанотехнологии и т.д.).

Также в рамках данной акции проводится конкурс школьных сочинений «Мои любимые бабушки и дедушки».

1 октября, в Международный день пожилых людей, уроки в школах города начнутся с поздравительного звонка школьников своим любимым бабушкам и дедушкам.

Акция «Пусть осень жизни будет золотой…» проводится со 2 сентября по 15 октября текущего года.

По информации департамента образования администрации города Тюмени

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий