Уже в конце июня санаторий «Ишимский» ожидает приезда 15 воспитанников СДЮСШОР №3 в возрасте от 6 до 15 лет. Ребята будут отдыхать совместно с обычными детьми, что станет для них важным опытом включения в социум.
Отдых будет проходить в три смены, начиная с 24 июня 2014 года в сопровождении родителей.
Ежегодно департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени обеспечивает отдых детей различных категорий на базе различных загородных оздоровительных центров.
Координаторы поездки: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Тюменская региональная автономная некоммерческая благотворительная организация помощи инвалидам и иным лицам с тяжелыми и множественными нарушениями развития, в том числе с расстройствами аутистического спектра «Открой мне мир».