В областной столице на площадке Тюменского дома печати 15 октября состоится крупный фестиваль граффити, в котором примут участие как ветераны этой субкультуры в Тюмени, так и начинающие художники.
По заявлению организаторов, основной тематикой фестиваля станет буквица. Уличные художники должны будут создать рисунок с помощью шести баллонов краски определенных цветов – черный, красный, белый, синий и зеленый.
- К сожалению, пик развития граффити-культуры в Тюмени прошел несколько лет назад, - отмечает Артем, один из организаторов фестиваля. - Мы хотим возродить это движение, вспомнить времена настоящего хип-хопа.
Стоит отметить, что в рамках фестиваля пройдет танцевальный батл, а звуковое сопровождение обеспечит DJ Lil Melon. Лучшие художники и танцоры будут награждены призами от спонсоров, а посетители фестиваля получат уникальную возможность насладиться ярким молодежным событием. Фестиваль стартует в 12 часов дня и завершится диджейским сетом, вход свободный.