625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменский автогонщик Степан Заболотников после ДТП: я мало что помню, но я встану на ноги

no-image
Тюменский автогонщик Степан Заболотников после ДТП: я мало что помню, но я встану на ноги
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Раннее утро 11 мая, время около 4. Степан Заболотников возвращается со встречи с друзьями, берет такси, чтобы добраться до дома. Водитель немного проехал поворот, и Степан, чтобы не крутиться по улицам, отпустил таксиста и решил немного пройтись пешком. Да и до дома оставалось всего ничего – лишь перейти дорогу…

Внезапный удар автомобиля сбил 25-летнего парня с ног прямо на пешеходном переходе на перекрестке улиц Осипенко и Свердлова, и он упал. Что было дальше – Степан помнит смутно.

- Я даже не успел особо заметить, откуда он взялся. Самое страшное было, когда я встал, немного прошел - не помню, сколько и куда точно, понял, что все болит и плавно лег на землю..., – поделился Степан Заболотников с журналистом «Мегатюмени». - Потом слышал только машины, которые притормаживали, но никто не остановился и не вышел, лишь позже услышал двух девушек, которые заметили меня и вызвали скорую помощь.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, водитель, сбивший профессионального автогонщика Степана Заболотникова, скрылся с места ДТП. Удар был такой силы, что он ничего вспомнить не смог. В прессе прозвучало сообщение о том, что парень получил перелом позвоночника, но Степан опроверг эти слухи.

- Есть информация в СМИ, что у меня перелом позвоночника, это неправда! – говорит Заболотников. – У меня сильные ушибы, все болит, сотрясение мозга... Состояние не из лучших, но я держусь.

Кроме того, появились домыслы, что автогонщик в момент происшествия был пьян, хотя нашедшие парня на дороге уверяют – он был абсолютно трезв. Отметим, что Заболотников - многократный участник и призер местных соревнований по скоростному вождению, по ралли-спринтам. Он является раллийным штурманом.

На слухи сам Степан реагирует болезненно:

- Неприятно слышать такое, но я могу сказать, что я не допивался никогда до такого состояния,  чтобы не соображать, где я, что я делаю и куда иду. Мы сидели с друзьями, смотрели хоккей, после играли в боулинг. У меня работа такая, что выходные выпадают редко, поэтому я всегда стараюсь проводить время с друзьями энергично и весело. А что до утра задержались, так я думаю, в этом ничего удивительного нет – ведь это выходные дни.

Друзья Степана сейчас разыскивают виновника аварии, скрывшегося с места ДТП. Это владелец автомобиля «Лада» 13-й либо 14-й модели, темного или черного, возможно, матового, цвета. У автомобиля в результате наезда, возможно, имеются повреждения правой передней части, может быть повреждено лобовое стекло, капот и правое зеркало. Но, возможно эта была “Тайота Королла”.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий