625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменский медик скорой помощи рассказал, как спас 31-летнюю женщину, выпавшую из окна 9 этажа

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В преддверии Дня скорой помощи, который в этом году впервые отмечают в России 28 апреля, департамент здравоохранения Тюменской области делится историями о буднях медиков.

Врач скорой медицинской помощи Сергей Зубенко, у которого за спиной 10 лет работы и несколько сотен спасенных пациентов, рассказал об одном из самых тяжелых вызовов в его практике.

С 9 этажа выпала и приземлилась на козырек поликлиники 31-летняя женщина. Это случилось в 05.33. Спустя восемь минут на месте происшествия уже работала скорая помощь, которая смогла приступить к работе лишь после того, как сотрудники МЧС вытащили с крыши пострадавшую.

- На тот момент – четыре года назад – я был еще студентом медицинского университета, на бригаде – фельдшером. Вместе с врачом мы приступили к немедленному оказанию помощи: обезболили, наложили шины на травмированные конечности, зафиксировали пострадавшую на щите – было подозрение на перелом позвоночника, костей таза, и перевели на искусственную вентиляцию легких, потому как было нарушение сознания, - рассказал Зубенко.

В состоянии комы пациентку доставили в Областную клиническую больницу № 2, где врачи оказали ей всю необходимую медицинскую помощь.

- Это очень приятное чувство, когда спустя время узнаешь, что человек выписался домой. Она жива, и это главное, - подчеркнул врач Сергей Зубенко.

Вы также можете поделиться и рассказать, как вам помогли врачи и фельдшеры скорой помощи. Напишите им добрые и искренние слова благодарности в соцсетях, указав хэштег #спасибоскорая72, или на официальном сайте скорой помощи.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей