Накануне вечером хоккейный клуб «Рубин» одержал еще одну победу в товарищеском матче в ходе сборов в Финляндии. Соперником нашей команды был финский «Хейнолан Пелиитат».
Матч начался для подопечных Мисхата Фахрутдинова удручающе. Первая двадцатиминутка завершилась минимальным перевесом хозяев льда. Во втором же периоде финны смогли отличиться еще два раза и счет стал уже совсем неприличным. Но тут игроки «Рубина» смогли собраться и до второй сирены смогли отквитать одну из пропущенных шайб. Шайбу забросил Владимир Гусев.
В заключительном периоде основного времени на площадке доминировали тюменцы. Сначала Дмитрий Алтарев, а затем еще раз Владимир Гусев свели на нет преимуществе в счете финской команды. Основное время матча так и завершилось вничью – 3:3 (0:1, 1:2, 2:0).
В овертайме тюменцы вырвали победу – победная шайба на счету Богдана Гайдаша – 4:3.