625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменцам советуют заняться ягодным бизнесом

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Предприниматели Тюменского района, представители администрации, фермеры и просто жители, намеренные получить статус самозанятых, пообщались в онлайн-формате. Встреча, организованная районными властями, была посвящена такому необычному направлению, как ягодный бизнес. Его эксперты назвали весьма перспективным.

Так, например, о собственном удачном опыте рассказал генеральный директор компании «Ягоды плюс» Эльмар Ибуков. Предприниматели, которые в сезон сбора урожая трудоустраивают более полутора тысяч сельчан, охотно покупают у дачников и садоводов яблоки, организуют сбор и заготовку дикорастущих ягод, грибов и кедрового ореха. Принимая дары природы у населения, компания поставляет свою продукцию в санатории и школы, детские сады и больницы, реализует ее через федеральные и локальные розничные сети, отдает на дальнейшую переработку.

Между тем в Тюменском районе предлагают помочь самозанятым жителям с выращиванием ягодных культур. Посадочный материал готово предоставить крестьянское хозяйство «Плодовое», специалисты которого также поделятся с гражданами своими знаниями. Как добавляют в администрации, уже в апреле этого года состоится встреча с теми, кто твердо решил включиться в ягодный бизнес.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий