625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменцы бабушкам и дедушкам дарят подарки

Нет
Тюменцы бабушкам и дедушкам дарят подарки
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Новогодний благотворительный вечер в поддержку программы сбора подарков для домов престарелых "Старость в радость" состоялся 27 декабря в школе йоги "Мудра". Гостей встретили телесные практики, живая музыка, кино, чай.

Благотворительный вечер в школе йоги "Мудра" был посвящен ежегодной акции сбора подарков для домов престарелых юга Тюменской области, которую реализует проект "Старость в радость". Каждый пришедший в этот день мог принести собственноручно приготовленный подарок для пожилых людей или внести благотворительный взнос. "Бабушки и дедушки в домах престарелых живут одиноко и однообразно. Мы хотим подарить им свое тепло и радость, поскольку наше внимание трогает их до слез и улучшает самочувствие. Мы благодарим всех, кто помогает нам в этом", - рассказала куратор проекта "Старость в радость " в Тюмени Елена Коновалова.

Мерцающие огнями ели, гирлянды, снежинки и другие декорации создавали новогоднюю атмосферу. Днем гости посетили мастер-классы по динамической и универсальной йоге, контактной импровизации, йоге Айенгара, цигун, йоге преодоления гравитации. Вечерняя программа проходила в двух залах. В одном их них можно было посмотреть российские новогодние мультфильмы и кинофильмы, театр теней "Людус", угоститься чаем от чайного пространства "ПроЧай" и принесенными гостями сладостями. В другом зале разворачивалась активная концертная программа. Мастер-класс по денсхолл сочетался с африканскими ритмами группы "Полиритмия", побуждая танцевать даже после окончания танцевального урока. Группа "СеверГа" создала медитативное настроение. Вниманию слушателей предстала арфа с кельтскими, ирландскими, шотландскими мотивами, бразильская капоэйра (национальное боевое искусство с элементами танца и акробатики в сопровождении живой музыки), путешествие в мир предков с группой "Элен и ребята" (Los Brujos).

"Это замечательное мероприятие. Я передала подарки для пожилых людей, посетила два занятия по йоге и серьёзно заинтересовалась ей. Побольше бы таких светлых праздников и неравнодушных людей, как организаторы этого вечера", - поделилась участница события Ксения Юркина.

За вечер собрано более 100 подарков, однако акция продолжается. Все, кто хочет принять участие в проекте "Старость в радость" могут получить информацию по телефону: 8-906-873-58-58 (Елена Коновалова).

Информационными партнерами события являются "Информационная группа 72" и Тюменский городской портал Megatyumen.ru

Подробности в группе Вконтакте: https://vk.com/mudra_newyear

Проект "Старость в радость": https://vk.com/starostvradost72

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей