625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменцы обеспокоены информацией о выявлении вируса в молоке

Нет
Тюменцы обеспокоены информацией о выявлении вируса в молоке
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В течение последней недели пользователи Сети активно обсуждали зараженную вирусом ящура молочную продукцию, изготовленную на предприятии "Ополье" во Владимирской области. Странным образом переживать об этом начали и тюменцы.

Однако в управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО уверены, что повода для беспокойства нет, так как вероятность завоза продукции этого производителя минимальная. А во Владимирской области приняли все меры для того, чтобы оперативно изъять продукцию из оборота, сообщает "Комсомольская правда - Тюмень".

Начальник отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора Марианна Арапчор сообщила, что потребителям нужно быть бдительнее при покупке молочной продукции. Тюменцам следует проверять дату производства, а также наименование производителя.

В случае, если была приобретена продукция, которая не соответствует требуемым нормам качества, можно обратиться в Управление Россельхознадзора по тел.: (3452)22-13-31.

Также можно обратиться в Роспотребнадзор по Тюменской области по тел.: (3452)20-88-24.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей