Открытый окружной лэнд-арт фестиваль «В гармонии с природой», посвященный празднованию 427-й годовщины основания города Тюмени, проводит управа Центрального округа.
К участию в фестивале приглашаются творческие команды, состоящие из представителей профессиональных и любительских коллективов, семейных, школьных команд, художников, дизайнеров и иных творческих профессий.
Каждая команда выставляет одну творческую композицию из природного материала: веток, сучьев, камней, травы, сена, сухих листьев, в соответствии со своим индивидуальным проектом. Использование комнатных и садовых растений в контейнерах, гвоздей, клея, скотча, металлических, пластиковых элементов не допускается.
Фестиваль пройдет на территории сквера Немцова. Каждому из участников организаторами будет определен участок, на котором они должны разместить композицию, создание которой должно быть закончено 27 июля в 13 часов. Окружающий пейзаж участка, отведенного для создания творческой композиции, также должен использоваться как составная часть художественного пространства.
Для участия в фестивале необходимо оформить заявку, которая направляется по адресу: ул. Республики, 36, управа Центрального административного округа, организационный отдел, каб. 207, или по тел./факс: 64-20-43, 64-20-43, 46-29-98, e-mail: UpravaCAO@mail.ru.
Заявки принимаются до 22 июля.
Подведение итогов, а также награждение победителей и участников фестиваля состоится на одной из центральных площадей округа в день празднования 427-й годовщины основания города Тюмени – 27 июля.
Участники, занявшие призовые места, награждаются ценными подарками. Все участники награждаются дипломами, сообщает пресс-служба управы Центрального административного округа администрации города Тюмени.