На открытии 13-го сезона книжного обменника в Тюмени, в рамках федерального проекта «Крепкая семья» жителями города было собрано и отправлено на переработку более 100 кг макулатуры.
Книжный обменник направлен на возможность дать вторую жизнь уже прочитанным книгам, но так как есть книги и журналы в плохом состоянии, был дополнительно организован пункт сбора макулатуры.
- В нашей семье даже самая маленькая дочь складывает бумагу в специальную коробку, чтобы потом это сдать на переработку. На мой взгляд, очень важно именно с самого раннего возраста приучать детей к бережному отношению к ресурсам, природе, окружающему нас миру, - поделилась Елена Кашкарова, организатор сбора макулатуры, депутат Тюменской областной Думы VI созыва, региональный координатор федерального проекта «Крепкая семья».
В акции приняли участие не только жители и организации города, но и ученики и их родители гимназии №83.
- Собираю макулатуру дома вместе с родителями, а также помогаю ребятам в классе, - поделился ученик 2 «а» класса 83-й гимназии.
Следующий книжный обменник, на котором продолжат сбор макулатуры, состоится 7 июля с 12:00 до 15:00 по адресу ул. Малыгина, 51/2.
-
!
-
!
-
!
-
!