В социальных сетях тюменские сотрудники ГИБДД о проведении Дня снижения скорости. В рамках мероприятия каждый житель города смог выразить призыв к водителям о выборе безопасной скорости движения.
К акции присоединилась администрация одного из крупнейших торгово-развлекательных центров региона. Они устроили флешмоб, тем самым привлекая внимание общественности к проблемам несоблюдения водителями установленной скорости движения.
Посетители развлекательного комплекса совместно с волонтерами и школьниками создали живую инсталляцию символа Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. В дальнейшем участники акции устроили фотосессию на фоне живой фигуры.
Школьники оформили призывы к водителям на плакатах, сообщает областная Госавтоинспекция. В течение недели все посетители заведения смогут прочитать детские ответы на вопрос: «Почему необходимо снижать скорость?».
-
!