625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Участники детско-юношеского фестиваля авторской песни пожелают всем «Попутного ветра!»

Нет
Участники детско-юношеского фестиваля авторской песни пожелают всем «Попутного ветра!»
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Тюменский городской многопрофильный центр завершил прием заявок для участия в Детско-юношеском фестивале авторской песни «Попутного ветра!». На участие в фестивале заявились ребята, отдыхающие в оздоровительных лагерях «Остров детства», «Энергетик», «Юный геолог», «Витязь», "Детский центр им. О.Кошевого", «Алые паруса», а также ребята из детско-юношеских клубов, центров городов Тюмени, Кургана и Миаса.

В течение двух конкурсных дней юные участники фестиваля детско-юношеской авторской песни будут желать всем собравшимся «Попутного ветра!». Так называется  Детско-юношеский фестиваль авторской песни, который проводится в Тюмени впервые в честь 100-летия со дня рождения  В.И. Муравленко.

3 августа фестиваль соберет своих гостей на уютной просторной территории загородного центра им. О. Кошевого (65 км Тобольского тракта), где с 17-00 до 20-00 пройдет конкурсное прослушивание. В 21-00 состоится открытие фестиваля с участием «звездных» гостей и жюри, в составе которого Григорий Гладков, Андрей Козловский, Анатолий Киреев, тюменские барды. Завершится первый день фестиваля большим дружеским костром – символом жизни загородных лагерей. Более того, завершение первого дня совпадает с завершением смены в тюменских лагерях.

Второй день фестиваля, 4 августа, пройдет на территории  ДООЦ «Алые паруса» (25 км. Червишевского тракта),  где состоится прослушивание «местных» участников. По итогам прослушивания с 14.00 до 15.30 жюри назовет имена победителей фестиваля и проведет церемонию награждения.

Конкурс пройдет по двум возрастным категориям: до 14 лет; от 15 до 18 лет в следующих  номинациях: исполнители песен, авторы-исполнители (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов), дуэты и ансамбли, гитарная песня (с элементами рока, блюза, этнической музыки). Участники фестиваля не ограничиваются в своих произведениях строгой жанровой принадлежностью. Среди участников категории до 14 лет - очень интересный человек – Николай Вайцеховский (14 лет),  он - автор и исполнитель собственных песен.

- Вообще песни я пишу с 11-ти лет, а на гитаре начал играть в 10. Так получилось, что я ходил на 8 кружков, среди которых были и спортивные и интеллектуальные, но вот музыкальное направление победило, не могу я себе отказать в этом увлечении, и намерен заниматься этим дальше, - признается Николай.

На фестивале Николай выступит в двух номинациях. В номинации автор-исполнитель он представит на суд жюри и слушателей свою новую песню «Лето», написанную в лагере «Остров детства», представителем которого он выступит на фестивале. А также песню «Карантин», с которой выступал на Зимнем Грушинском фестивале. В номинации гитарная музыка Николай исполнит песню «Ранчо». Николай – человек очень творческий, талантливый, активный. Правда, ответ на вопрос «кем ты хочешь стать», удивляет: «Летчиком, - гордо заявил Николай. - Потому что в 35 лет можно уйти на пенсию и продолжать играть на гитаре и петь».

Завершится Фестиваль 5 августа в 19.00 в клубе Shezgara (ул. 50 лет Октября, 10) выступлением Андрея Козловского и Григория Гладкова.

Организаторы фестиваля: АНО Детский оздоровительно-образовательный Центр «Алые паруса», департамент по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени, «Тюменский городской многопрофильный центр», АНО ОДЦ им.О. Кошевого. Поддержку Фестивалю оказали: Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области, Тюменский областной общественный фонд имени В.И. Муравленко.

Автор:

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей