625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В киосках начнут продавать сигареты и спиртное

Нет
В киосках начнут продавать сигареты и спиртное
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

С предложением вновь разрешить киоскам и сельпо продавать табак и алкоголь выступил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, сообщает РБК.

Артемьев обосновал свое предложение тем, что из-за запрета на продажу данной продукции в мелкой форме торговли из этого сегмента ушли сотни малых предприятий. По мнению чиновника, именно в сельской местности такая форма торговли являлась «бюджетообразующим» с точки зрения малых предприятий.

Практически поддержал данное предложение глава Минпромторга Денис Мантуров, однако заметил, что предложение пока сделано лишь на словах. «Если это будет сформулировано в виде официального предложения, Минпромторг оперативно рассмотрит и, думаю, что мы найдем совместное решение», - пояснил министр.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей