625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Крыму выявлен случай заболевания лихорадкой Западного Нила

Нет
В Крыму выявлен случай заболевания лихорадкой Западного Нила
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Согласно данным межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю, на территории Белогорского района полуострова выявлен случай заболевания лихорадкой Западного Нила.

Как пишет «Российская газета», переносчиками этого острого трансмиссивного инфекционного заболевания являются около 60 видов комаров.

В Роспотребнадзоре отметили, что в регионе, где зафиксирован случай лихорадки, проводятся дополнительные обработки водоемов, которые могут служить местом размножения переносчиков инфекции. Специалисты считают, что раннее выявления болезни и профилактические мероприятия помогут разорвать цепочку распространения инфекции.

В текущем месяце стало известно о семи случаях заболевания Лихорадкой Западного Нила в Краснодаре. В Ростовской области зафиксировано 11 таких эпизодов.

Автор:

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий