625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В российских аптеках появятся дешевые препараты для онкобольных и ВИЧ-инфицированных

Нет
В российских аптеках появятся дешевые препараты для онкобольных и ВИЧ-инфицированных
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Производители лекарственных препаратов России приступят к выпуску дешевых препаратов для онкобольных и ВИЧ-инфицированных, пишут "Известия".

В данном случае речь идет о дженериках, которые будут значительно дешевле импортных оригиналов, отмечает источник. По имеющейся у издания информации, к 2020 году предприятия по производству лекарств появятся по всей стране.

Председатель комиссии по вопросам обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий Общественного совета при Минздраве РФ Давид Мелик-Гусейнов считает, что с появлением дженериков в стране препараты будут стоить 30–50% от цены оригинальных лекарств.

Стоит отметить, что российские врачи к дженерикам относятся сдержанно, но в целом не против их использования.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий