625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В сезон охоты полиция начала "охоту" на правонарушителей

Нет
В сезон охоты полиция начала "охоту" на правонарушителей
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Охотничий сезон в Тюменской области только открылся (с 1 мая), а полиция уже подсчитывает «урожай» правонарушений.

Так, в ходе профилактической акции  «Охотник», прошедшей с 25 апреля по 4 мая, на постах ДПС дополнительно дежурили сотрудники лицензионно-разрешительного отдела. Они отслеживали возможные нарушения правил перевозки. В период дежурства на посту изъято 7 единиц оружия и составлено 4 административных протокола.?

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, всего за время проведения операции изъята 91 единица оружия, из них: 10 – нарезного, 51 – гладкоствольного, 16 – травматического и 12 – газового. Также сотрудниками полиции изъято более 400 патронов. За нарушения в отношении граждан собрано 48 административных материалов.

Возбуждено два уголовных дела по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). В настоящий момент работа продолжается.

Сотрудники полиции напоминают о том, что охотничий сезон открыт с 1 мая, и если при проверке документов и оружия у граждан обнаруживаются нарушения, то оружие изымается до устранения недостатков. Помните, что устранить нарушение – гораздо более долгий процесс, чем прохождение всех процедур в установленные сроки. Также не забывайте о правилах ношения и перевозки, иногда от Вашей халатности может кто-то пострадать.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий