625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В следующем году в Тюмени подведут итоги работы опорного вуза

Нет
В следующем году в Тюмени подведут итоги работы опорного вуза
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В феврале следующего года подойдет к концу первый этап программы создания и развития опорных университетов в России.

Ректор Тюменского индустриального университета Олег Новоселов сообщил, что в феврале эксперты из совета по опорным университетам примут решение об итогах этого этапа. Также здесь состоится обсуждение о будущем проекта. Однако в настоящий момент участники уверены в позитивных результатах.

Министр образования и науки России Ольга Васильева напомнила, что проект взял начало в 2015 году. Среди его участников есть и тюменский регион.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что важность проекта заключается в том, что здесь сконцентрированы усилия министерства, вузов и региона. То есть в настоящий момент в дело вовлечены те игроки, которые формируют спрос на кадры. И вопрос об опорных университетах, которые должны стать центрами инноваций, как никогда актуален.

Глава региона не отрицает, что пробелы в программе есть. Однако он уверен, что все вопросы будут решены и опорный вуз станет центром инноваций, поскольку такая задача уже поставлена.

В двух вузах Тюмени уже инициировали ряд сетевых проектов. Речь идет о создании политехнической школе, школе инженерного резерва, а также об открытии института приглашенных профессоров.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей