В любимом месте отдыха тюменцев - на футбольном поле Гилевской рощи прошел городской турнир по мини-футболу "Открытая лига футбола". На турнир заявились 22 команды, а еще две были смешанным составом. В них играли и мужчины, и женщины. Ограничений не было и по возрасту участников, поэтому самому младшему было 13 лет, а самому старшему футболисту - за 50.
Поболеть за своих родных приходили целыми семьями, они активно, не жалея голоса, поддерживали своих игроков. Как отметили организаторы - центр "Дзержинец", проект «Открытая лига футбола» рассчитан на 4 месяца Отборочные игры проводятся еженедельно, каждую субботу, и финалисты встретятся в сентябре 2017года, сообщает Комсомольская правда - Тюмень".
На мероприятии помимо футбола, организаторами было организовано развлекательные площадки, такие как гольф, мастер класс по танцам, показательное выступление на турниках и гиревой спорт. А всем участникам и гостьям был организован праздничный стол, где каждый желающий мог выпить кружку чая, воды, и попробовать настоящий кавказский шашлык.