В выходные жители Тюмени отметили День оказания первой помощи. Вот уже дважды в нашем городе проходит акция «Стань героем. Спасай жизни. Первая помощь для каждого и везде!».
В этот раз все прошло еще более масштабно. В течение двух часов тюменцы смогли получить массу информации о первой помощи и профилактике. Основная цель - пропаганда необходимых медицинских знаний и навыков среди граждан. Организаторы объединили десятки активистов, понимающих, что решающий фактор - правильно оказанная первая помощь.
Несмотря на погоду, желающих поучаствовать в мастер-классе оказалось очень много. Порадовало медиков то, что среди обследуемых были люди, у которых не было никаких отклонений. На площадке работали два прививочных пункта. Отдельно с детьми развлекательную профилактическую программу проводил персонаж Здравчик.