625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени обсудили возможности обучения и трудоустройства инвалидов

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Профессиональное самоопределение ребят с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, их непрерывное профессиональное образование, а также роль базовой профессиональной образовательной организации в региональной системе профессионального ориентирования и сопровождения молодых инвалидов – эти вопросы стали главными в ходе обсуждения на Всероссийской научно-практической конференции «Профориентационные и профнавигационные технологии работы в системе инклюзивного профессионального образования».

Мероприятие состоялось 10 октября на площадке Тюменского колледжа производственных и социальных технологий. Его участниками стали жители Москвы, Омска, Челябинска, Нижнего Тагила, Башкортостана, Ямала и других уголков России, которые заинтересованы в проблеме профессионального становления, самоопределения, профессиональной адаптации и дальнейшего трудоустройства обучающихся с инвалидностью и ОВЗ.

Во время конференции участникам предоставили возможность посетить техникумы и колледжи Тюмени, где преподаватели и студенты дали мастер-классы и поделились опытом работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Так, на площадке Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства участники посетили лаборатории и мастерские и рассмотрели организацию учебно-производственных практик на базе предприятий-партнеров для дальнейшего трудоустройства лиц с инвалидностью.

В Тюменском колледже производственных и социальных технологий обсудили возможности конкурсов профмастерства для профессиональной навигации.

Победители чемпионата «Абилимпикс» провели мастер-классы по приготовлению овершейков и морковных капкейков. Помимо этого, в ходе event-сессии «Идей, достойные распространения», участники поделились успешными практиками, которые помогут в организации процесса инклюзивного образования.

Автор:

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий