625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени откроется летний молодежный лагерь ЮНЕСКО

Нет
В Тюмени откроется летний молодежный лагерь ЮНЕСКО
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Организовать клуб ЮНЕСКО в формате летнего молодежного лагеря предложили тюменские общественники.

Заведующая кафедрой менеджмента Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права, член Общественной палаты Марина Шведова на заседании круглого стола по культуре, спорту и туризму рассказала о трех основных кластерах образовательных программ ЮНЕСКО.

Она также обратила внимание на то, что в Тюменской области из образовательных программ ЮНЕСКО практически ничего не реализуется. Первым шагом для этого может стать молодежный лагерь.

Такой клуб планируют организовать в формате молодежного лагеря в Тюменской области. В 2016 году на территории России будут работать два летних лагеря ЮНЕСКО - в Горно-Алтайске и Сочи.

- Буквально за две недели желающие заняли все места в сменах, и это были не только российские ребята - заявились и иностранцы, - рассказала Марина Шведова.

Международные летние смены ЮНЕСКО позволили бы привлечь внимание к Тюменской области, так как в регионе, помимо нефти, есть и горячие источники, и мироточащие иконы, и мистические места, а этим интересуются современные ребята, считает Шведова.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий