625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени при таинственных обстоятельствах убили собаку, выстрелив в нее шесть раз

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Об очередном акте жестокого обращения с животными сегодня, 11 марта, рассказала Татьяна – хозяйка убитого алабая. Собаку тюменки, которая недавно стала жительницей Военного городка, в упор расстреляли из пневматического оружия. В расстрелянном питомце было обнаружено пять пуль – одна в голове, четыре в теле.

Как считает тюменка, все началось с инцидента, который произошел прошлой осенью: 6-летняя собака по кличке Фарт набросилась на жительницу Военного городка, после чего между семьями началась негласная вражда.

- У той женщины (пострадавшей – прим.ред) после того, как наш пес набросился на нее, официально была рана головы и маленькая кровопотеря. Да, ей наложили несколько швов на голову. Но все, кто ее видел, говорили, что все у нее нормально. Поселок у нас небольшой. Люди говорят, что она хотела с нас стрясти 100 тысяч морального вреда. Я сказала, что такие дела будем решать только через суд. А она не захотела предоставлять бумаги и заключение врача. Мы согласны оплатить лечение и компенсацию, но, если все это будет официально. Надо же понимать, за что платишь, - сообщила Татьяна корреспонденту Megatyumen.ru.

В Военном городке семье Татьяны предоставили жилье, так как ее супруг является военнослужащим. Рано утром 5 марта их дом на Ратной, 51 загорелся.

- Очень интересно он как-то загорелся. Сгорела лишь моя квартира, а у соседей пострадала только крыша. Дознаватели говорят, что похоже на поджог, но мы ждем окончательных результатов всех экспертиз, - пояснила женщина.

Поскольку жить снова стало негде, супруги временно перебрались к родственникам. А через день, вечером 6 марта, знакомые позвонили Татьяне и сообщили, что ее собаку расстреляли. Стреляли шесть раз и в упор.

Супруг Татьяны – Сергей – приехал на место, вызвал полицию, дознавателей и кинологов.

- Следы ведут к ней (пострадавшей от собаки – прим.ред). Но доказательств же пока нет. Нам сказали, что в Фарта стреляли из усовершенствованного пневмата. Пулями сломали ребра, пробили легкое и артерии. Сосед в тот вечер неподалеку видел трех человек – двух женщин и одного мужчину.

А мы отказались от этой квартиры. Раз эти люди на такое способны, значит, и до нас могут добраться. Как вообще такое возможно – стрелять в собаку, которая сидит на цепи, - возмутилась тюменка. - Сейчас она и ее знакомые ходят по всему поселку и ахают, мол, какое зверство. А мне просто хочется, чтобы нашли убийцу или убийц. Мы не хотим, чтобы дело затормозили, - резюмировала женщина.

В соцсетях, тем временем, несколько местных жителей отмечают, что алабай несколько раз кидался на взрослых и детей, а также держал в страхе весь поселок. Хозяйка собаки Татьяна отрицает, что это было так.

В пресс-службе городской полиции корреспонденту Megatyumen.ru сообщили, что заявление по этому поводу поступило в ГОМ№1, что находится на Пермякова. На место выезжала следственно-оперативная группа.

- Собака умерла на месте происшествия. В настоящее время проводится проверка. Назначена баллистическая экспертиза, - уточнили в ведомстве. Также в полиции подтвердили, что в теле собаки действительно были обнаружены пять пуль. Одну из них забрали на экспертизу. После нее, вероятно, будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в минувшие выходные, 7 марта, в Тюмени также произошло вопиющее убийство животного. Женщина перерезала горло своему псу.

UPD. 12.03.21

С редакцией Megatyumen.ru связалась племянница пострадавшей от укуса собаки и рассказала о происходящем.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий