625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени прошел первый чемпионат пазломанов

Нет
В Тюмени прошел первый чемпионат пазломанов
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Впервые в областной столице состоялся праздник для любителей пазлов. Десять семей приняли участие в чемпионате по скоростной сборке «Частички единого целого». Соревнование посвятили Дню семьи, любви и верности.

- В нашем городе пазломанов очень много, - рассказала руководитель клуба тюменских пазломанов Светлана Галиева. – К нам ходит несколько десятков взрослых от 18 до 55 лет и детки от 6 до 11 лет. С младшими участниками мы собираем пазлы до 400 деталей, а со взрослыми - от 500 до 2000 деталей.

На соревнованиях участники собирали не самый сложный пазл – всего 500 деталей. Но чтобы сложить картинку из такого количества деталей, нужно в среднем около 1,5-2 часов. И это при условии, что трудиться над пазлом будут в среднем три человека.

Способы сборки у всех разные: кто-то предпочитает сначала рассортировать по цветам, кто-то начинает собирать с кромки, а кто-то с центра.

- Да тут нужно пять человек, - делились переживаниями самые маленькие пазломаны. – А то вдруг не успеем собрать раньше всех.

А вот взрослым было не до разговоров. Они сосредоточенно перебирали детали, боясь упустить один, но самый нужный кусок.

Помимо кубка победители получили самые нужные и дорогие для пазломанов подарки  - пазлы. Причем, команде, занявшей первое место, как самым скоростным достался подарок из 4000 деталей. 

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий