VI областной слет школьных лесничеств пройдет в «Ребячьей республике» с 10 по 13 ноября. Он соберет под свое крыло более 300 человек, неравнодушных к природоохранным проблемам.Среди них - представители экологических движений, ученые, студенты, педагоги, специалисты лесной отрасли. В рамках мероприятия планируется проведение учебно-методических семинаров, практических занятий, конкурсов.«Сегодня на территории региона зарегистрировано 56 школьных лесничеств. В них под руководством учителей и специалистов лесного хозяйства занимаются дети разного возраста. Они изучают дисциплины, направленные на защиту окружающей среды, выполняют практические задания, участвуют в акциях по посадке леса и его уборке», – сообщает главный специалист отдела мониторинга, охраны и защиты лесов управления лесничествами департамента лесного комплекса Тюменской области Жанна Нуржанова.По ее словам, в мероприятии примут участие и представители Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства (г. Пушкино), малой лесной академии Уральского государственного лесотехнического университета, а также сотрудники биологического и экологического отделений ТюмГУ и института проблем освоения севера Сибирского отделения РАН.
В Тюмени пройдет слет школьных лесничеств
В Тюмени пройдет слет школьных лесничеств
Автор фото: Мегатюмень
Все новости