8 и 9 мая в СДЮСШОР №3 пройдет традиционный, уже 36-ой, междугородный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова. Схватки начнутся в 10 часов, торжественное открытие соревнований – 8 мая в 12 часов, сообщает пресс-служба городской администрации.
В этом году в турнире примут участие более 130 юных атлетов: это воспитанники СДЮСШОР № 3, «Прибой», приедут делегации Увата, Шадринска ит.д.
Состязаться борцы будут в 15 весовых категориях: от 27 до 85 килограммов и выше. Чтобы стать участником турнира, необходимо иметь спортивный разряд не ниже третьего.
Борцы по традиции почтут память героя, которому посвящен турнир: делегация, состоящая из спортсменов, тренеров и почетных гостей, отправится возложить цветы к бюсту легендарного разведчика Николая Кузнецова.