625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени в мороз будут работать передвижные пункты обогрева

Нет
В Тюмени в мороз будут работать передвижные пункты обогрева
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Передвижные пункты обогрева будут выезжать к замерзающим на трассах вокруг Тюмени при температурах от -30 градусов и ниже, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области. Каждый год сотрудники МЧС приходят на помощь автомобилистам, у которых в мороз сломалась машина на трассе. 

В частности, Ярковская пожарная часть подготовила к дежурству спецавтомобиль «Газель». Обученный экипаж укомплектован всем, что может пригодиться в деле оказания помощи замерзающим: теплые одеяла, валенки, рукавицы, термос с горячим чаем и аптечка с медикаментами. Если нужно будет оказать более сложную медицинскую помощь, команда МЧС вызовет подмогу - бригаду скорой помощи.

Кроме автомобилей МЧС на трассах вокруг города традиционно будут дежурить экипажи ДПС. Обо всех происшествиях, в том числе, если люди просто замерзают на трассе, необходимо сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 112. Диспетчеры направят к терпящим бедствие необходимые службы для оказания экстренной помощи.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей