Тюменский пенсионер обратился в полицию за помощью. Мужчина рассказал, у него угнали отечественный автомобиль.
Сотрудники полиции из отдела №8 провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель. Он рассказал, что живет неподалеку от места преступления. Мужчина заметил, что автомобиль некоторое время не использовался, и это привлекло его внимание. Тюменец проник в машину и путем замыкания проводов замка зажигания завел его, после чего угнал и продал. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.
Позднее полицейские выяснили, что незадолго до угона мужчина ограбил на улице случайного прохожего. Тюменец выхватил у потерпевшего из рук сумку и скрылся в неизвестном направлении. С похищенной банковской карты фигурант купил продукты на 4 тысячи рублей.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Грабеж». Мужчина задержан в порядке статьи 91 УК РФ.