625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюменской области кулинариям запретили продавать по ночам алкоголь

Нет
В Тюменской области кулинариям запретили продавать по ночам алкоголь
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции введены накануне в Тюменском регионе. Губернатор подписал постановление, ужесточающее ночную торговлю пивом, вином и другими спиртосодержащими напитками. Напомним, что сейчас продавать алкоголь запрещено с 23 до 8 часов за исключением ночных заведений общественного питания.

Учитывая это, предприниматели стали магазины переоформлять в псевдокулинарии. При этом они фактически продавали алкоголь на вынос, а не для употребления на месте. Граждане, живущие рядом с такими заведениями стали жаловаться во все уровни власти на нарушение закона и общественный порядок по ночам.

В связи с этим губернатор ввел дополнительные меры по ужесточению торговли. В частности, запрет введен на ночную торговлю на вынос и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи индивидуальными предпринимателями и частными предприятиями, оказывающими услуги общественного питания. Таким образом, выпить в ночное время получится только в ресторанах, барах, кафе и ночных клубах при условии употребления напитков на месте приобретения без выноса за пределы торгового объекта.

Постановление вступило в силу с момента его опубликования.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий