Губернатор Тюменской области Александр Моор выступил с приветственным словом на VII бизнес-форуме "День знаний для предпринимателей".
Он напомнил, что в этом году в соответствии с майским указом президента РФ в стране реализуется несколько национальных проектов. Один из них - "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В Тюменской области в соответствии с этим проектом предстоит за ближайшие шесть лет создать 44 тысяч новых рабочих мест в малом и среднем бизнесе.
От действий регионального правительства во многом зависит эффективное предпринимательство. Чтобы помочь тюменским компаниям реализовать потенциал, будет запущен новый формат общения и поддержки бизнеса - проект "Мой бизнес".
- Первый такой центр откроется уже в 2019 году. Посетив его, вы сможете получить все необходимые консультации о мерах государственной поддержки, а также государственные и муниципальные услуги. На региональном уровне мы совершенно точно можем создать в Тюменской области стабильные, прогнозируемые и, самое главное, адаптивные условия и правила ведения бизнеса, вовлечь в предпринимательскую деятельность еще больше людей, - рассказал предпринимателям Александр Моор.
Кроме того, в Тюменской области будут сохранены все действующие меры государственной поддержки бизнеса, а также разработаны новые. Речь идет не только о создании муниципальных инвестиционных площадок, но и о предоставлении работающим на них предприятиям комплекса льгот. Тюменская область готовится к внедрению таких федеральных механизмов господдержки, как региональные инвестиционные проекты и инвестиционные налоговые вычеты.