625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюменской области ветеринарному врачу помогли открыть свое дело

Нет
В Тюменской области ветеринарному врачу помогли открыть свое дело
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В Тюменской области ветеринарный врач открыла свой рабочий кабинет в Аромашево. Закончив университет в 2013 году, женщина несколько лет работала в областном центре. В дальнейшем, будучи в отпуске по уходу за ребенком в Аромашево, она поняла, что в районе крайне востребованы ветеринарные услуги. В связи с этим специалист решила открыть собственное дело.

За помощью она обратилась в Центр занятости населения Аромашевского района, после чего прошла обучение по курсы «Основы предпринимательской деятельности». Затем ветеринарный врач защитила бизнес-план, зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель и получила финансовую помощь в размере 192 тысячи рублей. На эти деньги у нее появилась возможность приобрести необходимое оборудование, а также разместить рекламу.

В настоящий момент Анастасия Анкушева оказывает ветеринарные услуги в полном объеме – первичный прием и консультации, терапевтическое обслуживание, вакцинация, хирургическое обслуживание и операции, дополнительные услуги (вызов врача на дом), стоматология, ультразвуковая диагностика внутренних органов, а также лабораторная диагностика. Жители района, которым раньше приходилось далеко ездить для того, чтобы показать своих питомцев специалисту, пользуются услугами ветеринарного специалиста прямо в Аромашево.

По данным областного департамента труда и занятости населения, с начала 2019 года помощь в открытии собственного дела получили 186 жителей Тюменской области.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий