625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Великобритании - бэби-бум среди сорокалетних

Нет
В Великобритании - бэби-бум среди сорокалетних
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

За последнее десятилетие количество британских рожениц старше сорока выросло на 70%. Только в прошлом году произвели на свет младенцев около 28 тысяч женщин этой возрастной группы, в то время, как в 2001 году таких рожениц было чуть больше 16 тысяч. Об этом сообщает газета Daily Mail, ссылаясь на данные Королевского колледжа акушерства (Royal College of Midwives, RCM).

Бэби-бум среди возрастных матерей, отмечают в RCM, усугубил кризис во всех подразделениях родовспомогательной службы страны, вызванный и без того значительным ростом рождаемости в Великобритании. Женщины в возрасте после сорока лет чаще страдают от различных осложнений во время беременности и родов и, соответственно, требуют значительно больше внимания к себе.
По данным RCM, в британских роддомах ощущается значительная нехватка персонала, а нагрузка на тот, что есть, непомерно высока и продолжает расти. Так, для нормального функционирования акушерской службы страны не хватает около пяти тысяч акушерок. Сложившаяся в этой области ситуация может привести к росту показателей детской и материнской смертности.
Как пишет medportal.ru, уровень рождаемости в Великобритании сейчас самый высокий за последние 40 лет, а с 2001 года вырос на 22%.
Вот уж неожиданно, что англичане могли так расстроиться из-за бэби-бума, радоваться надо, а они на кризис пеняют...

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий