В больнице скончался самый пожилой мужчина России – жителю Ингушетии Аппазу Илиеву было 123 года. Как передает ТАСС, о смерти Илиева сообщила замглавврача региональной больницы Тамара Касиева.
О произошедшем сразу же было доложено исполняющему обязанности министра здравоохранения республики и главе региона.
В 2018 году выяснилось, что Книга рекордов Гиннесса назвала самым пожилым жителем планеты не того человека. Ранее им считался на тот момент 112-летний японец Масадзо Нонака.
По словам родственников Аппаза Илиева, он стеснялся громко заявлять о своем возрасте, так как опасался, что ему могут не поверить.
Аппаз Лоросович вырастил 8 детей, 35 внуков, 34 правнука и несколько праправнуков.
Аппаз Илиев был госпитализирован в пятницу с диагнозом "полиорганная недостаточность". Он впал в кому, после чего умер, не приходя в сознание.