625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Впервые участниками фестиваля "Студенческая весна" могут стать не только студенты

no-image
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Стартовал прием заявок на Юбилейный областной фестиваль «Студенческая весна». Впервые за историю мероприятия участником может стать не только студент, но и выпускники. У них есть возможность выйти на сцену и подготовить собственную концертную программу.

До 25 марта тюменцы могут зарегистрироваться на сайте студвесна72.рф. Заявки на «Концертные программы» принимаются до 5 апреля.

Исполнительный директор XXV областного фестиваля «Студенческая весна» в Тюмени Анастасия Егорова отметила, что фестиваль объединил уже не одно поколение:

- В этом году мы хотим подчеркнуть значимость создания таких условий для самореализации молодого человека. Поэтому призываем делиться знаниями с нынешними участниками выпускников, которые студенческие годы давно пережили и с точки зрения своего опыта могут дать честную оценку того, какую роль фестиваль сыграл в их жизни, - подчеркнула Егорова.

В текущем году главные события фестиваля пройдут с 3 по 18 апреля. В нем примут участие более трех тысяч человек. Финальной точкой станет большой гала-концерт с участием федерального хедлайнера на ледовой арене «Дворца спорта», сообщает "Вслух.ру".

В конкурсной программе за возможность представлять область на «Российской студенческой весне» по-прежнему могут бороться только учащиеся средних и высших профессиональных учебных учреждений. Допустимый возраст индивидуальных исполнителей — от 16 до 25 лет, творческие коллективы на ? могут состоять из участников 26-30 лет. Творчество студентов оценят 35 экспертов в 43 номинациях, по шести традиционным концертным направлениям — музыкальное, театральное, мода, танцевальное, оригинальный жанр, концертные программы и четырем неконцертным — медиа, видео, интеллектуальные игры, научно-техническое творчество.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий