В результате исследования, проведенного сотрудниками банка "Русский стандарт", стало известно о том, что средний чек родителей школьников в магазинах детской одежды в августе упал на 16% по сравнению с прошлым годом - до 2800 рублей. Но одновременно с этим, расходы на книги увеличились c 1000 до 1100 рублей, сообщает ТАСС.
"Средняя сумма одной покупки по карте снизилась в магазинах детской одежды с 3391 рублей в августе 2018 года до 2842 рублей в августе 2019 года, что говорит о распространении акций и специальных предложений для клиентов в сезон активного спроса", - приводит источник выдержку из сообщения банка.
Помимо этого, уменьшилась средняя сумма покупок в магазинах школьных и канцелярских принадлежностей — с 565 до 514 рублей. В свою очередь, средний чек в книжных магазинах, наоборот, вырос с 1052 до 1120 рублей.