"Яндекс" опубликовал самые частые запросы жителей Тюменской области на прошлой неделе. Так, школьники активно спрашивали у популярного поисковика: учиться или не учиться. Дело в том, что аномальные морозы внесли свои коррективы в работу тюменских школ и ученики в надежде на очередной выходной заинтересованно спрашивали: "Какие классы не учатся в Тюмени".
Второй темой, которая выбралась в ТОП запросов, стало крушение ТУ-154 в Сочи. Трагедия коснулась не только родственников и близких погибших. Это горе каждого из нас. Пользователи Сети из Тюменской области спрашивали у поисковой системы, по какой причине разбился самолет в Сочи и что за таинственная история, связанная с доктором Лизой. Многие неоднократно запрашивали список погибших в авиакатастрофе.
На третьем месте рейтинга запросов оказался праздник – День энергетика. Тюменцы искали картинки, поздравления в прозе, а также открытки, поздравляющие с этим профессиональным днем.
Минувшая неделя выдалась чрезвычайно мрачной для россиян. Запрос, оказавшийся на 4 месте, касается убийства российского посла в Турции Андрея Карлова. Тюменцы многократно интересовались обстоятельствами смерти дипломата, а также нюансами его биографии.
Остальные поисковые запросы расположились следующим образом:
5. Пресс-конференция Владимира Путина
6.Поздравления с Новым годом
7. Премьера фильма «Пассажиры»
8. Отравление в Иркутске
9. Рецепты салатов на Новый год
10. Премьера фильма «Ёлки 5».