625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Дети из «Родника» создадут сказку Петра Ершова вместе с тюменскими художниками

дети
Автор фото: Татьяна Коркина / из личного архива Megatyumen.ru
Общество

Открытие выставки пройдёт 27 ноября

В Тюмени готовят необычную выставку под названием «Конёк», посвящённую творчеству Петра Ершова и его знаменитому «Коньку-Горбунку». Открытие пройдёт 27 ноября в арт-пространстве «Контора пароходства», а подготовка уже идёт полным ходом.

Проект объединяет искусство и социальную миссию: воспитанники Центра комплексной реабилитации «Родник» придумывают и рисуют эскизы, а тюменские художники превращают их в настоящие арт-объекты. Среди них – Жар-птица и чудо-рыба-кит.

«Главным элементом экспозиции станет большой деревянный Конёк-Горбунок. Дети раскрасят его сами, а художники дополнят композицию своими работами», – рассказала куратор выставки Александра Жернова.

Ребята из «Родника» создают свои произведения из дерева, глины и в технике «Эбру». Все экспонаты будут доставлены в галерею за неделю до открытия.

Выставка продлится до 25 января и станет символом творческого единства детей и мастеров искусства.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий